| Product code: | BX003699 |
| Availability: | Not in stock |
| Price: | 71,70 EUR with VAT |
| Price without VAT: | 58,29 EUR |
Osram 64193DWNBSM-1HB H4 NIGHT BREAKER LED SMART +330% 6000K 1 unidad
Contenido del paquete: el set incluye 1 unidad de bombillas LED
Socket universal – se utiliza en lugar de los tipos: H4 (P43t)
Las bombillas LED para automóvil con color de luz 6000 Kelvin se adaptan perfectamente a las luces diurnas LED. Las bombillas LED son fáciles de instalar y son adecuadas para la mayoría de los faros.
OSRAM NIGHT BREAKER H4-LED, el primer LED de OSRAM que es legal también en Eslovaquia.
Plug-and-play ofrece a los conductores ventajas significativas:
La aprobación para su uso en carretera es un paso importante en el que hemos trabajado durante varios años.
Gracias a nuestras "bombillas LED", los conductores ahora pueden reemplazar legal, simple y económicamente sus bombillas halógenas con la última tecnología LED."
Los distribuidores eslovacos tienen en cuenta las regulaciones legales locales y etiquetan la caja del componente con fuentes de luz LED de repuesto con una pegatina que muestra la marca de aprobación del tipo de componente, en la que se indica el número de esta aprobación MD SR 27MD N-01863 (para H4). Para una instalación legal, esta etiqueta debe estar pegada en el cable de alimentación de la bombilla LED, que forma parte del paquete.
Parámetros:
| EAN: | 4062172398114 |
| Potencia: | 20/19 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Base: | H4 (P43t) |
| Temperatura de color: | 6000 K |
| Garantía: | 5 años |
| Homologación: | SÍ |
| Marca: | Osram |