| Product code: | BX003769 |
| Availability: | 0 |
| Price: | 135,90 EUR with VAT |
| Price without VAT: | 110,49 EUR |
Osram H11 SMART NIGHT BREAKER LED 64211DWNBSM-ECE-2HB 6000K 2 unidades
Contenido del paquete: el set incluye 2 unidades de bombillas LED
Portalámparas universal – se utiliza en lugar de los tipos: H11
Las bombillas LED para automóvil con color de luz 6000 Kelvin se adaptan perfectamente a las luces diurnas LED. Las bombillas LED se instalan fácilmente y son adecuadas para la mayoría de los faros.
OSRAM NIGHT BREAKER H11-LED - aprobada y legal para su uso
Plug-and-play ofrece a los conductores ventajas significativas:
La aprobación para su uso en carretera es un paso importante en el que hemos trabajado durante varios años.
Gracias a nuestras "bombillas LED", los conductores ahora pueden reemplazar legalmente, de forma sencilla y económica, sus bombillas halógenas con la última tecnología LED."
Las fuentes de luz LED de reemplazo H11-LED están aprobadas según la norma ECE R37 para todos los vehículos de 12 V. Por lo tanto, no se requiere ninguna lista de compatibilidad, ninguna verificación del número de homologación de los faros ni pegado de etiquetas. Están aprobadas en todos los países que son partes contratantes de la ECE, incluida la Unión Europea y muchos otros países europeos.
Parámetros:
| EAN: | 4062172418331 |
| Potencia: | 14 W |
| Voltaje: | 12 V |
| Culata: | H11 |
| Temperatura de color: | 6000 K |
| Garantía: | 5 años |
| Homologación: | SÍ |
| Marca: | Osram |