| Product code: | BX003816 |
| Rating: | ★★★★★ 5.0 (3 votes) |
| Availability: | 0 |
| Price: | 139,90 EUR with VAT |
| Price without VAT: | 113,74 EUR |
NIGHT BREAKER® LED SPEED H4 con hasta +450 % más de luminosidad
¡Reemplace sus antiguas bombillas halógenas por las nuevas NIGHT BREAKER® LED SPEED H4 homologadas para carretera y experimente la moderna tecnología LED con una intensidad de luz significativamente mayor! La instalación es rápida y sencilla, ya que no requiere adaptadores adicionales ni tapas. Gracias al diseño innovador y la tecnología OSRAM, esta bombilla LED se adapta perfectamente a los casquillos estándar y ofrece una construcción idéntica 1:1.
Ventajas de NIGHT BREAKER® LED SPEED H4:
Luz blanca moderna con temperatura de color de hasta 6000 Kelvin.
Hasta +450 % más de luminosidad para una mejor visibilidad y seguridad.
Reducción del deslumbramiento a otros usuarios de la vía, superando los límites permitidos hasta en un 50 %.
Eficiencia energética – ahorro de hasta un 60 % de energía en comparación con las bombillas halógenas.
Larga vida útil – gracias a su diseño resistente, hasta seis veces más de duración.
Con esta tecnología revolucionaria, puede mejorar el nivel tanto de las luces de carretera como de las de cruce y disfrutar de un rendimiento estable incluso con baja tensión de la batería.
Opte por las bombillas retroadaptables NIGHT BREAKER® LED de OSRAM y disfrute de la combinación de una excelente luminosidad, eficiencia energética y larga vida útil, todo ello con homologación para carretera. OSRAM también ofrece una garantía especial para todos los productos NIGHT BREAKER® LED.
Homologación para uso en carretera:
Gracias a nuestras bombillas LED, los conductores ahora pueden reemplazar legalmente, de forma sencilla y asequible, sus bombillas halógenas por la tecnología LED más moderna.
Parámetros:
| EAN: | 4062172422383 |
| Potencia: | 14/14W |
| Tensión: | 12 V |
| Casco: | H4 |
| Temperatura de color: | 6000 K |
| Garantía: | 5 años |
| Homologación: | SÍ |
| Marca: | Osram |